/https%3A%2F%2Ffocus.ua%2Fmodules%2Fthumb.php%3Fu%3D..%2Ffiles%2F%253D%253D20043.jpeg%26mode%3Dc_list)
Суд дал разрешение на задержание президента "Карпат"
Суд выдал разрешение на задержание президента ФК "Карпаты", бизнесмена Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП на Львовщине.
Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
"Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и дал разрешение на задержание Дыминского П.
и доставку его в суд для избрания меры пресечения - содержание под стражей ", - написала она.
Как решить проблему массовых ДТП.
В пресс-службе Нацполиции сообщили, что 7 декабря следователи сообщили Дыминскому о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.
2 ст.
286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.
За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Напомним, 18 августа автомобиль владельца ФК "Карпаты" Петра Дыминского стал участником аварии, в результате которой погибла 31-летняя Наталья Трила.
Вину в ДТП взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ.
Сам Дыминский с 22 августа находится за пределами Украины.
30 августа министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что проведенная экспертиза ДНК с подушек безопасности в автомобиле показала, что охранник Дыминского, который взял на себя вину за ДТП, не был за рулем в момент аварии.

