/https%3A%2F%2Fimg.tsn.ua%2Fcached%2F1516028777%2Ftsn-e3716eb1c55ff650a9da4a193f7b6ebf%2Fthumbs%2F550xX%2F91%2F2d%2F487a0d976e0031a67e34b4c1293f2d91.jpeg)
Детройт 2018: Ford представил спецверсию Mustang
Если вы еще не смотрели "Буллит" 1968 года, то самое время.
Именно там с большим размахом совершил свой кинематографический дебют американский маслкар.
В фильме два извечных конкурента Ford Mustang и Dodge Charger мерялись силами на дорогах Сан-Франциско.
О том, кто победил упоминать и не надо.
В этом году будет 50 лет с момента появления на экранах фильма и компания Ford ознаменовала это событие, выкатив на подиум автосалона в Детройте легендарный маслкар под именем Mustang Bullitt.
Спорткар планируют выпускать ограниченным тиражом.
Как и его герой в фильме он получил однотонный кузов цвета Dark Highland Green, но в предложении будет присутствовать и черный цвет Shadow Black.
Нет привычных полос или каких-либо ярких элементов, что придает внешности сдержаность и особый шарм.
Украшают спорткар 19-дюймовые диски, уникальная черная решетка и хромированная окантовка окон.
Интерьер Ford Mustang Bullitt тоже не отличается эксцентричностью.
Салон отделан кожей с элементами зеленой прострочки на центральной панели, дверях и сиденьях.
На 12-дюймовом экране при запуске двигателя высвечивается надпись "Bullitt", вместо привычного коня.
В оснащении присутствуют все системы, соответствующие премиум-классу: навигация, мониторинг слепых зон, память сидений и зеркал и другие.
Под капотом разместили 475-сильный пятилитровый агрегат, который разгоняет маслкар до 262 км/час.
Он выдает 570 Нм крутящего момента, имеет активный выхлоп, индукционную систему Open Air и впускной коллектор GT350 с корпусами дроссельной заслонки 87 мм, в сочетании с новой калибровкой модуля управления трансмиссией для "оптимальной производительности".
Производитель обещает, что в продаже спецверсия Ford Mustang Bullitt появится летом этого года.

