/http%3A%2F%2Fe-finance.com.ua%2Fimg%2Fnews%252F2018%252F01%252F11_2%255B211314%255D%2528100x75%2529.jpeg)
В Мининфраструктуры хотят создать Пригородную пассажирскую компанию
Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что вопрос создания Пригородной пассажирской компании обсуждается сейчас с УЗ.
Возможно, это будет не одна компания.
Министерство инфраструктуры Украины обсуждает совместно с ПАО "Укрзализализныця" вопрос создания Пригородной пассажирской компании.
Об этом Delo.
ua сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
"РњС‹ считаем, что это единственный выход — улучшить ситуацию РЅР° железной РґРѕСЂРѕРіРµ РїРѕ пригородным перевозкам… Ртот РІРѕРїСЂРѕСЃ сейчас РЅР° рассмотрении, РјС‹ его обрабатываем (СЃ "Укрзализныцей" — ред.).
Будет создана отдельная компания, возможно, отдельно от "Укрзализныци".
Нужно будет налаживать сотрудничество с органами власти на местах.
Возможно, это будет не единственная компания.
Но это единственный шанс, чтобы правительство пересмотрело свою политику в сфере пассажирских перевозок и выделило средства", — рассказал министр инфраструктуры.
Он сообщил, что это "перспектива 2—3 лет".
Напомним, ранее в УЗ сообщали, что ж/д ведомство получает от пассажиров лишь 10% от общей суммы расходов на пригородные перевозки.
"За 6 месяцев 2017 от продажи билетов для пригородных пассажирских перевозок ПАО "Укрзализныця" получила около 270 млн грн.
При этом расходы на этот вид транспорта составляли в это время около 2,9 млрд грн, а, соответственно, ущерб составил около 2,6 млрд грн.
То есть, только 1 гривну с каждых 10 необходимых для функционирования пригородного ж/д транспорта платит пассажир.
Взглянув на график в статье, приходит понимание, что подобная ситуация продолжается годами", — отметил директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев на своей странице в Facebook.

