На границе с Крымом задержали бывшего зама "министра" оккупантов
На границе с Крымом задержали бывшего зама "министра" оккупантов

На границе с Крымом задержали бывшего зама "министра" оккупантов

В пункте пропуска "Каланчак" на административной границе с Крымом сотрудники СБУ задержали бывшего заместителя министра спорта оккупационной власти.

"Сотрудники СБ Украины установили, что бывший украинский чиновник с апреля 2015 по май 2016-го занимал должность заместителя так называемого Минспорта Республики Крым.

После освобождения от должности он продолжил антиукраинскую деятельность в составе рабочей группы по созданию Государственной программы оккупационной власти "Патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан РФ в Республике Крым", - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы получили информацию, что мужчина планирует выехать из Крыма в Херсонскую область для решения личных вопросов.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская добавила, что экс-чиновник собирался в Украине оформить биометрический паспорт для выезда за границу.

Источник материала
loader
loader