Янтарное дело: Розенблату разрешили снять электронный браслет
Соломенский райсуд Киева постановил снять электронный браслет внефракционному народному депутату Бориславу Розенблату, который является одним из главных фигурантов так называемого янтарного дела.
Суд продлил до 9 апреля 2018 года остальные обязательства для Розенблата: приходить на вызов детектива, прокурора или суда; сообщать о своем местонахождении; сдать загранпаспорта и воздерживаться от общения с людьми, причастными к производству.
![]()
19 октября 2017 года детективы НАБУ задержали Розенблата в самолете в аэропорту Киев при попытке вылететь в Германию и забрали у депутата паспорта.
В бюро уточнили, что не задерживали Розенблата, а лишь "проводили следственные действия".
20 октября суд обязал депутата носить до 18 декабря 2017-го электронный браслет, являться по вызову к следователям, не отлучаться с места жительства в Житомире и Киеве, сдать все загранпаспорта.

