/http%3A%2F%2Fe-finance.com.ua%2Fimg%2Fnews%2F2018%2F04%2F124%5B211921%5D(100x75).jpeg)
У Трампа видят Украину одним из факторов улучшения отношений с РФ
Улучшение отношений между США и Россией "входит в интересы" обеих стран, отметил советник президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон.
Советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон назвал урегулирование ситуации в Украине одним из условий улучшения отношений между Соединенными Штатами и Россией.
В разговоре с дипломатом Болтон отметил, что улучшение отношений "входит в интересы" и США, и России.
Однако для этого Москва должна "разобраться с утверждениями", что она вмешалась в американские президентские выборы 2016 года и отравила бывшего двойного агента ГРУ Сергея Скрипаля, добавил советник Трампа.
Также Болтон выразил озабоченность Соединенных Штатов ситуациями в Украине, где Россия оказывает помощь боевикам в Донбассе, и Сирии, где Кремль поддерживает режим диктатора Башара Асада.
Для Болтона это была первая встреча с российским послом с момента вступления в должность советника президента США по нацбезопасности.
Ранее в апреле 2018 года в Минфине США заявили, что американские санкции против российских олигархов имели тот эффект, на который рассчитывала администрация Трампа.

