/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2018%2F05%2F15%2F52816%2Fthumb_96a9277c.jpg)
В Украине выросли цены на бензин и дизтопливо
Если тенденция роста мировых цен на нефть сохранится, операторы АЗС уже в ближайшее время могут повысить цены в пределах одной гривны за литр.*За последние два дня в некоторых сетях АЗС Украины поднялись розничные цены на бензины и дизельное топливо.
Так, на 0,60 грн/л подорожали все виды топлива на станциях Овис: А-92 – до 27,54 грн/л, А-95 – до 28,56 грн/л,* ДТ – до 26,876 грн/л.
В сети Glusco бензины подорожали на 0,20 грн/л.
А такие сети как AMIC, Shell, KLO, Glusco, Автотранс и Jazz Oil повысили цены на 1-18 коп./л.
При этом отмечается, что рост мировых цен на нефть и нефтепродукты создал предпосылки для повышения операторами украинского рынка розничных цен на топливо.
"Если тенденция роста мировых цен сохранится, операторы АЗС уже в ближайшее время могут повысить цены бензинов и дизтоплива в пределах 1 грн/л", – говорится в сообщении.

