Палата представителей поддержала выделение $250 млн для Украины
Палата представителей поддержала выделение $250 млн для Украины

Палата представителей поддержала выделение $250 млн для Украины

В проекте закона заложена сумма, которая на $100 млн больше, чем Комитет предлагал предоставить Украине в текущем бюджетном году.

Палата представителей Конгресса США поддержала выделение $250 млн на помощь украинским властям в сфере безопасности в рамках законопроекта об оборонном бюджете США на 2019 год.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

Отмечается, что членами Палаты представителей был принять соответствующий проект закона.

Так, сумма средств, которую предлагается выделить, на $100 млн больше, чем та, которую в комитете предлагал предоставить в текущем бюджетном году.

В документ включены основные положения проекта "Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности".

"Он, в частности, предусматривает помощь Украине в усилении собственных возможностей по защите от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий, содействии участия в программах обмена информацией", — подчеркнули в посольстве.

Перед подачей на подпись президента, проект закона о "Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны" должен быть согласован с версией, которая будет принята Сенатом, и повторно проголосован в обеих палатах Конгресса.

Напомним, 22 марта Палата представителей Конгресса США одобрила закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, согласно которому Украине будет оказана помощь на сумму $620,7 млн.

Источник материала
loader
loader