В Киеве впервые продали на аукционе право аренды парковок
В Киеве впервые продали на аукционе право аренды парковок

В Киеве впервые продали на аукционе право аренды парковок

Было продано право на аренду парковки на улице Спортивной и на улице Курской.

Сегодня в столице впервые продали право на обустройство двух площадок для парковки в системе электронных торгов "Prozorro.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Во время аукциона удалось реализовать два лота.

Первый лот - площадка для парковки по адресу: г.

Киев, пл.

Спортивная (92 машиноместа); второй лот — площадка для парковки по адресу: г.

Киев, ул.

Курская, 13-Б, В, Е (26 машиномест).

Победителем торгов по первому лоту Спортивной площади признано компанию "Аргумент ВВ" с конечным результатом 250,1 тыс.

грн (начальная цена лота составляла 57 902 грн).

Победитель торгов по второму лоту на ул.

Курской — ФЛП Гапчук Инна Викторовна — готов заплатить за площадку 112 тыс грн грн (начальная цена лота 37 620 грн).

"Указанная цена является одноразовой платой за предоставление права на обустройство мест для платной парковки транспортных средств и уплачивается победителем аукциона в пользу КП "Киевтранспарксервис" в сроки, предусмотренные договором", — подчеркнул заместитель председателя КГГА.

По его информации, плата за ежемесячную эксплуатацию мест для платной парковки устанавливается согласно тарифам на услуги по парковке, которые отдельно оплачиваются на условиях и в порядке, определяемом договором в соответствии с действующим законодательством и не является составной платы за предоставление права на обустройство мест для платной парковки транспортных средств.

Ожидается, что парковка на пл.

Спортивной будет приносить 69 720 грн в месяц, на ул.

Курской — 5 347,50 грн в месяц.

Источник материала
loader
loader