/http%3A%2F%2Fuzr.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F08%2FMG-HS-10-300x169.jpg)
Новый кроссовер MG HS – «убийца» Nissan Qashqai
Китайско-британской марка МG официально представила в Поднебесной новый «паркетник» под названием НS.
Дизайн экстерьера серийной модели был несколько смягчен по сравнению с концептом X-Motion, представленной в этом году на Пекинском автосалоне – новинка скорее напоминает два других кроссовера марки MG: ZS и GS.
![]()
Внутри пятиместного салона MG HS имеет множество премиальных «фишек»: кожаная отделка, спортивные передние кресла, панорамный люк, 12,3-дюймовая цифровая «приборка», информационно-развлекательный комплекс с сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма, аудиосистема Bose и 64-цветная подсветка.
![]()
В список оснащения войдут системы помощи вождению (Blind Spot Monitor и Lane Keep Assist), а также функция полуавтономного управления MG Pilot, которая включает адаптивный круиз-контроль и систему соблюдения рядности.
![]()
В топовой комлектации кроссовер получит двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор, развивающий 228 л.
и 360 Нм крутящего момента.
Эта версия также оснащена режимом «Super Sport» и системой полного привода.
Свое победное шествие по миру будущий конкурент Nissan Qashqai начнет с рынка Китая, продажи на котором стартуют в сентябре 2018 года.

