/http%3A%2F%2Fuzr.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F08%2FLutsenko-1-300x169.jpg)
Луценко приказал прокурору Волыни остановить ввоз «евроблях»
Генеральный прокурор Юрий Луценко во вторник, 21 августа, назначил новым прокурором Волынской области Виктора Швыдкого.
Представляя Швыдкого, генпрокурор, отметил, что главными задачами в работе органов прокуратуры на сегодня является борьба с криминальной коррупцией, обеспечение стабильности в противодействии рейдерству, проверки использования бюджетных средств, прежде всего выделенных на строительство дорог.
Еще одним приоритетом работы прокуратуры Луценко назвал противодействие контрабанде.
![]()
«Таможня продолжает находиться под риском постоянных злоупотреблений, а на Волыни процветают «автоклондайки» по ввозу так называемых «евроблях», прекратить которые — задача номер один», — подчеркнул генпрокурор.
![]()
В конце прошлого года Государственная фискальная служба подсчитала, что в стране находятся около 300 000 машин с иностранной регистрацией, половина их которых – незаконно.

