/http%3A%2F%2Fuzr.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F08%2FTalking-Tech-with-Elon-Musk-300x169.jpg)
Илон Маск пообещал Теслу за $25 тысяч
Глава Tesla Motor дал интервью популярному видеоблоггеру Маркесу Браунли на заводе по производству электрокаров во Фремонте, Калифорния.
Во время беседы Маск проанализировал проблемы производства электрокаров и перспективы их удешевления.
Текущие модели Tesla конкурируют, в основном, с топливными моделями премиальных автомобильных брендов.
Выпускаемый сейчас Теслой самый доступный в линейке марки седан Model 3, несмотря на обещанную первоначальную цену в $35 тысяч, на самом деле стоит от 49 000 тысяч долларов.
![]()
Маск отметил, что у других автомобильных компаний есть преимущество в цене за счет массовости выпуска и что Tesla необходимо найти собственные резервы экономии, чтобы оставаться конкурентоспособной.
И пообещал, что через три года сможет разработать дешевый электрокар, стоимость которого не будет превышать 25 тыс.
Для этого, по словам главы Теслы компании придется принять несколько очень важных инженерных решений и «полностью пересмотреть правила игры».
@video=http://www

