/https%3A%2F%2Fi.obozrevatel.com%2F2018%2F9%2F11%2Fpicturepicture2710537554805499681.jpg)
Публично поддержал ''Л/ДНР'': одесская прокуратура завела дело на одиозного экс-нардепа
Прокуратура Одесской области и региональное управление СБУ направили сообщение о подозрении бывшему народному депутату, который сбежал в Россию и поддерживает агрессию в отношении Украины.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, экс-нардепа подозревают совершение преступлений, предусмотренных по ч.
1 ст.
110, ч.
2 ст.
110, ч.
2 ст.
110 (посягательство на территориальную целостность), ч.
3 ст.
109, ч.
3 ст.
109 (действия, направленные на насильное изменение или свержение конституционного порядка) , ч.
2 ст.
258-2, ч.
2 ст.
258-2 (публичные призывы к совершению террористического акта), ч.
2 ст.
258, ч.
2 ст.
258 (террористический акт), ч.
1 ст.
161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) УК Украины.
В прокуратуре отметили, что с 2014 по 2017 годы экс-нардеп в прямом эфире телеканалов и на собственном канале в Yоu.
Tube, сначала в Одессе, потом на оккупированной территории Донецкой области и в Москве публично высказывался по изменению границ территории страны, а также в поддержку террористических "ЛНР" и "ДНР".
Сейчас решается вопрос о проведении специального (заочного) расследования.
По данным одесского издания "Думская", речь идет про бывшего депутата Верховной Рады 7-го созыва, лидера партии "Родина" Игоря Маркова.

