/%2Fstatic%2Fimages%2Fpreviews%2F116%2F1161692-3.jpg)
Разведка: Российское командование готовит войска на Донбассе к наступлению
Командование ВС РФ скрыто наращивает подготовку оккупационных войск на Донбассе к ведению наступательных действий.
Об этом во время брифинга заявил спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк, сообщает пресс-служба Минобороны.
«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ скрыто наращивает подготовку оккупационных войск к ведению наступательных действий.
В частности, на едином оперативном фоне и по единому замыслу с двусторонним оперативно-стратегическим командно-штабным учением войск Южного военного округа ВС РФ, на оккупированных территориях спланировано проведение командно-штабной тренировки соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ», – отметил он.
В то же время, по словам Гуцуляка, в районах передовых позиций с отдельными подразделениями 1 и 2 АК оккупантов проводятся тренировки по отработке элементов перехода в наступление.
«Во время тренировки одного из мотострелковых подразделений по выдвижению на передний край, произошел очередной случай открытия т.
«дружественного огня», что привело к гибели двух российских военнослужащих.
Командование российских оккупационных войск традиционно принимает активные меры для сокрытия информации об указанных событиях», – подытожил он.

