TruCam на дорогах: полиция начинает штрафовать
TruCam на дорогах: полиция начинает штрафовать

TruCam на дорогах: полиция начинает штрафовать

Радары для фиксации нарушений скоростного режима после четырехлетней паузы и ряда резонансных ДТП вернулись на дороги Украины.

"Льготный режим" для водителей закончился, и теперь тех, кто будут превышать разрешенную скорость движения, полиция будет останавливать и штрафовать.

Об этом информирует сайт "Сегодня".

Сейчас постановление выносится в электронном виде, на планшете, сразу заносится в базу и распечатывается в бумажном варианте.

Штрафы остались неизменными – 255 гривен превышение больше 20 км/ч, и 510 гривен – если превышение составляет более, чем 50 километров в час.

Возвращение на дороги ручных измерителей скорости, – это первый шаг правительства к уменьшению количества погибших в авариях.

Следующий этап – установка на патрульные машины мобильных устройств.

Они будут фиксировать нарушения даже во время движения полицейских авто.

Впоследствии улицы и трассы оснастят автоматическими камерами, о которых в правительстве говорят уже несколько лет.

Источник материала
loader
loader