Россия ввела «специальные меры» против Украины
Россия ввела «специальные меры» против Украины

Россия ввела «специальные меры» против Украины

Руководство РФ отреагировало на некие «недружественные действия Киева», введя пакет экономических мер.

В понедельник, 22 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении «специальных экономических мер» по отношению к Украине.

Причина введения мер – совершение украинским руководством неких «недружественных действий», о которых не уточняется.

Согласно документу предусматривается создание списка физических и юридических лиц, которым будет запрещено заниматься отдельными видами деятельности на территории РФ.

Также имущество этих лиц в России может быть арестовано.

В данный момент правительство РФ прорабатывает и перечень фигурантов, и реализацию проекта.

Отмечается, что Украина попала в список на ограничения в рамках реализации закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и других иностранных государств».

Согласно закону, меры будут «зеркальными», то есть ослабятся при ослаблении ограничений со стороны Украины и будут сняты, если Украина отменит свой «ограничительный экономический режим».

Ранее президент РФ Путин заявил, что возможная смена президента и состава Верховной Рады в Украине в 2019 году положительно скажется на отношениях Украины и РФ, в виду того, что российская сторона открыта к переговорам с новым украинским политическим руководством.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader