Замглавы КГГА Давтян сообщил, когда начнется ремонт на Шулявском мосту
Активные работы по ремонту Шулявского путепровода начнутся через несколько недель, и до конца декабря мост должен быть полностью разобран.
Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян в интервью движения «Честно».
«Объездные пути сделаны, схема движения.
Когда разберут путепровод, будет установлен светофор на проспекте Победы.
Основное улучшение, то, к чему мы стремимся, - это безопасность для людей.
Если, не дай Бог, что случится с мостом, то это приведет к крайне негативным последствиям», - считает заместитель мэра.
По его словам, сейчас проблема со сносом части корпусов завода «Большевик», которые мешают строительству одного из «листьев» путепровода.
Этот вопрос руководство города должно урегулировать с Фондом госимущества.
«Проблема заключается в том, что этот объект не подлежит приватизации.
У предприятия есть огромная задолженность по налогу на землю.
Эта цифра достигает уже более 150 000 000 гривен.
Зачесть сумму задолженности в обмен на цех невозможно, ведь долг не перед городом, а перед ДФС (Государственной фискальной службой, - ред.), которая собирает налог.
Поэтому мы сегодня ведем переговоры с Фондом госимущества о том, чтобы они списали и разрушили этот цех, а город пошел бы навстречу и сделал им в качестве компенсации льготную ставку на аренду земли на период, скажем, 4-5 лет», - пояснил чиновник.
По его словам, несмотря на отсутствие окончательного решения, работы по ремонту Шулявского путепровода начнутся в ближайшее время.
«Мы начинаем ремонт без решения по поводу четвертого «листа» и съезда.
Но у нас нет альтернативы, потому что мы не можем больше ждать.
В крайнем случае, если не удастся убрать цех завода, то мы оставим съезд, который был - просто сделаем реконструкцию», - отметил Дмитрий Давтян.
ua в Telegram.

