/http%3A%2F%2Fua.today%2Fimages%2Fnews%2F2018%2F%D0%9D%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%2F08%2Fcb8fb3b----------.jpg)
В Крыму оккупанты обыскали и задержали крымскотатарскую семью
В оккупированном РФ Крыму в поселке Азовское Джанкойского района в доме семьи крымских татар прошел обыск, силовики задержали семейную пару.
Об этом сообщил журналист Радио Свобода Антон Наумлюк в facebook.
"В поселке Азовское Джанкойского района в доме Халила Аблямитова прошел обыск, который начался примерно в 7 утра и уже закончился", - написал он.
По его словам, в обыске участвовало около двух десятков силовиков на трех машинах, осмотрели все помещения в доме, а также постройки во дворе.
В доме находилось пять человек, вместе с ребенком.
Дважды к дому вызывали "скорую помощь", - хозяину дома, который страдает астмой, становилось плохо.
По словам дочери хозяина дома Лили Аблямитовой, которую не пустили внутрь, обыск проведен аккуратно, ничего не разбросано.
Ее брата Аблялими Аблямитова и его супругу Айджан после обыска посадили в разные машины, которые разъехались - одна в сторону Симферополя, другая - в Джанкой.
Наумлюк добавил, что в итоге обоих задержанных увезли в Симферополь.
Сообщается также, что задержанная женщина беременна.

