Архиепископ РПЦ получил статус «невъездного» в Украину - ГПСУ
Архиепископ РПЦ получил статус «невъездного» в Украину - ГПСУ

Архиепископ РПЦ получил статус «невъездного» в Украину - ГПСУ

Ректору Московской духовной академии архиепископу Амвросию, которого 7 ноября не пропустили в аэропорту "Жуляны" в Украину, запрещен въезд в страну сроком на 3 года.

"7 ноября архиепископ Амвросий не просто был не пропущен через границу, но и запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года.

Поэтому не менее чем до 2021 года попасть в Украину он не сможет", - говорится в сообщении.

8 ноября помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян подтвердил, что Государственная пограничная служба не могла впустить в Украину архиепископа Верейского Амвросия (Ермакова), поскольку он не смог подтвердить цель своей поездки.

"А также Государственная пограничная служба выполнила поручение одного из украинских правоохранительных органов о том, что данное лицо не может быть допущено на территорию Украины", - добавил Слободян.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader