Кабмин запретил отключать зимой газ теплоснабжающим предприятиям
Кабмин запретил отключать зимой газ теплоснабжающим предприятиям

Кабмин запретил отключать зимой газ теплоснабжающим предприятиям

Кабинет Министров Украины ввел прямой запрет на отключение от газа и энергоснабжения теплоснабжающих предприятий в отопительный период.

Соответствующее решение принято на заседании в среду, 14 ноября, заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«На правительстве приняли решения, которые обеспечат бесперебойные поставки газа теплоснабжающим во время отопительного сезона.

Установили прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа в отопительный период.

Внедряем гарантии непрерывной деятельности теплоснабжающих предприятий.

Это позволит обеспечить украинцев зимой теплом», - написал он в Facebook.

Также Кабмин поддержал теплоснабжающие предприятия в условиях повышения тарифа на газ.

«Урегулировали вопрос расчетов предприятий ТКЭ и ТЭЦ с НАК «Нафтогаз» за природный газ.

Для предприятий ТКЭ, в период с 1 декабря 2018 до 1 апреля 2019 - уровень расчетов с НАК за поставки газа составит 78%, а для ТЭЦ - 60% (на сегодня он составлял 90%)», - добавил Зубко.

Источник материала
loader
loader