Первые официальные фотографии нового пикапа Jeep
Первые официальные фотографии нового пикапа Jeep

Первые официальные фотографии нового пикапа Jeep

В Сети появились первые официальные фотографии пикапа Jeep Gladiator.

Новинка, построенная на базе Wrangler, предложит лучшую в классе грузоподъемность и возможности буксировки, а также получит уникальное для сегмента среднеразмерных пикапов оснащение - электронно отключаемый стабилизатор поперечной устойчивости, сообщает .

По информации, полученной участниками форума Jeep.

Forum, для пикапа будет доступно два варианта полного привода: Rock-Trac с раздаточной коробкой и дифференциалами Tru-Lok с электронной блокировкой в обоих мостах, а также Command-Trac с жестким подключенным передней оси и другим передаточным числом понижающей передачи.

Gladiator укомплектуют усиленными мостами Dana 44 нового поколения и 33-дюймовыми внедорожными покрышками.

Новый пикап сможет буксировать прицепы массой до 3470 килограммов, а его грузоподъемность составит 725 килограммов.

Модель предложат в нескольких вариантах исполнения с жестким и мягким верхом.

Помимо этого, для «Гладиатора» перенастроят подвеску для большего комфорта на обычных дорогах.

Гамма двигателей Jeep Gladiator будет состоять из 3,6-литрового V6 Pentastar c системой старт-стоп и дизельной «шестёрки» объемом три литра.

Оба агрегата сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом», а для бензинового мотора еще предусмотрена шестиступенчатая «механика».

В оснащение пикапа войдет мультимедийная система Uconnect и передняя внедорожная камера (для версии Rubicon).

О возвращении Jeep к историческому названию Gladiator стало известно накануне.

Под таким именем с 1962 по 1988 год выпускались полноразмерные пикапы на платформе Wagoneer.

Модель легла в основу первого послевоенного грузовика армии США.

Источник материала
loader
loader