/http%3A%2F%2Fe-finance.com.ua%2Fimg%2Fnews%252F2018%252F11%252F52%255B213647%255D%2528100x75%2529.jpeg)
Украина и Канада согласовали сотрудничество в Парламентской ассамблее НАТО
Как сообщила председатель Постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз, Украина призвала Канаду расширить введенные против России санкции.
Члены украинской и канадской делегаций в Парламентской ассамблее НАТО согласовали направления будущего сотрудничества.
Об этом после встречи с канадскими коллегами сообщила корреспонденту Укринформа председатель Постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз.
"Мы говорили о направлениях сотрудничества, в частности, вероятное открытие в Украине при канадской поддержке офиса по делам женщин, мира и безопасности, однако пока что это только проект.
Обсудили поддержку не только в рамках ПА НАТО, но и парламентской деятельности в целом", — сказала Фриз.
По ее словам, Украина призвала Канаду расширить введенные против России санкции.
"Мы обсудили вопросы миротворческой миссии и расширение перечня тех, кто подпадает под действие санкций.
В Канаде вступил в силу соответствующий закон, и мы просили по примеру списка Магнитского расширять этот формат, чтобы иметь возможность более эффективно сдерживать РФ", — отметила депутат.
Фриз добавила, что председатель Постоянной делегации Канады в ПА НАТО Борис Вжесневский выразил поддержку украинским инициативам.
"Борис Вжесневський вообще является очень эффективным адвокатом Украины.
Особенно хорошо я чувствую это именно на ПА НАТО, ведь делегация Канады и Борис непосредственно помогают нам..
Вжесневський является своеобразным ментором нашей делегации", — отметила она.

