/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2018%2F11%2F22%2F53868%2Fthumb_cc5ce0b6.jpg)
Принято решение разблокировать все трассы, перекрытые владельцами «евроблях»
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что принято решение разблокировать все трассы, которые перекрыли владельцы "евроблях".
Аваков отметил, что лояльность к владельцам "евроблях" закончилась там, где они превратили свое право на протест - в ущемление прав других.
"Было принято решение разблокировать все трассы, которые перекрыли участники акции.
Конечно, полиция будет работать в рамках закона, но в случае нарушений законодательства будет вынуждена применить меры полицейского принуждения", - подчеркнул Аваков.
человек, больше всего - в Днепропетровской области.
На данный момент частично ограниченным остается движение в 7 областях: Волынской, Житомирской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской и Черниговской.
Отметим, 8 ноября 2018 года Верховная рада приняла во втором чтении второй законопроект из пакета законов о "евробляхах" - относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины.
В документе предусмотрены штрафы за нарушение срока пребывания автомобиля на "евробляхах" в режиме транзита.

