Аромат, который повышает производительность на рабочем месте
Аромат, который повышает производительность на рабочем месте

Аромат, который повышает производительность на рабочем месте

На производительность труда могут влиять различные факторы, из которых запах является одним из наименее очевидных.

Согласно исследованию, проведенному профессором Гэри Э.

Шварцем из Университета Аризоны, негативным ощущениям, таким как раздражение, раздражение и стресс, можно эффективно противостоять с помощью ароматов, которые вызывают положительные эффекты, такие как счастье, расслабление и продуктивность.

Результаты этого исследования вдохновили Spaces, компанию, которая специализируется на создании пользовательских рабочих пространств для бизнеса и профессионалов, создать аромат, который одновременно расслабляет пользователей и повышает их производительность.

У Spaces не было никакого опыта создания ароматов, поэтому они объединились с Marie-Stella-Maris, базирующимся в Амстердаме life-style брендом, который продает роскошные средства по уходу за собой и натуральную минеральную воду.

Небольшой процент от каждого предмета, который продает Marie-Stella-Maris, пожертвован водным проектам по всему миру, так как компания стремится сделать чистую воду доступной для всех.

Именно эта социальная миссия сильно повлияла на выбор Spaces партнера для их ароматизатора, повышающего производительность.

Особый запах, созданный Marie-Stella-Maris and Spaces и получивший название «Spirit de Travail», состоит из сочетания цитрусовых нот калабрийского бергамота и таких ингредиентов, как кора корицы, ветивер, мускус и сандаловое дерево.

«Аромат, который мы создали, действительно очень свежий, поэтому он заряжает энергией, но он также очень теплый, поэтому я думаю, что люди будут чувствовать себя на работе как дома», — сказала Мике ван Энгелен, менеджер по продажам в Marie-Stella-Maris.

, «Многие забывают, насколько важен запах.

Это может действительно повлиять на ваше настроение, то, как вы себя чувствуете, и вы даже не замечаете этого».

Spirit de Travail может использоваться во всех офисах по всему земному шару, поэтому не нужно работать в рабочем пространстве Spaces, чтобы пользоваться преимуществами этого повышающего производительность аромата.

Можно приобрести его в любом представительстве Spaces или в магазинах Marie-Stella-Maris и в их интернет-магазине.

Spirit de Travail доступен в виде 50 мл спрея (15 евро) или в виде ароматизатора на 240 мл (39 евро).

Источник материала
Поделиться сюжетом