/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2019-01%2F19%2FbXo57TUA9JiB2tkY%2Fimg_top.jpg)
За сутки на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 9 раз
За сутки, 18 января, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 9 раз.
В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял позиции украинских войск из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенного пункта хутор Вольный.
Также в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" преступники дважды обстреляли позиции украинских военных в районе населенного пункта Гнутово из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а также зафиксирована работа вражеского снайпера.
Дважды из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям ООС в районе населенного пункта Красногоровка, из гранатометов и стрелкового оружия враг стрелял вблизи поселка Водяное.
Также противник вел огонь из минометов калибра 82 мм вблизи поселков Пески и Водяное и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе города Марьинка и поселка Чермалык.
Вследствие обстрелов вражеских войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.
Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.
По данным разведки, 18 января уничтожен один враг.
По состоянию на 7:00 текущих суток враг огонь не открывал.
Напомним, за день 18 января, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 10 раз.

