ЗАЗ начал выпускать корейские трактора
ЗАЗ начал выпускать корейские трактора

ЗАЗ начал выпускать корейские трактора

Как сообщает Агро.

Правда, на ЗАЗе стартовала сборка корейских тракторов марки LS.

Об этом рассказал посол Республики Южная Корея в Украине Ли Янг-Гу, сообщает .

На начальном этапе, пока речь идет о крупноузловой SKD-сборке тракторов, а в будущем украинская локализация будет увеличиваться.

Продавать трактора планируют через сеть дилеров "Укр.

Отметим, ЗАЗ уже имеет богатый опыт по работе с корейскими производителями (вспомним хотя бы Lanos, ранее выпускавшийся на ЗАЗе).

До выпуска автомобилей "Запорожец", завод выпускал сельскохозяйственные комбайны, а до 1917 года был одним из производителей тракторов.

Напомним, что последние легковые автомобили ЗАЗ выпустил в конце 2017 года и был вынужден прекратить их производство.

Заводу последние годы пытались найти нового автомобильного партнера, чтобы возобновить здесь автомобильное производство.

Как уже сообщал AUTO-Consulting, в январе 2019 года не было реализовано ни одного нового автомобиля марки ЗАЗ.

Таким образом, ЗАЗ окончательно покинул рынок новых легковых автомобилей в Украине.

По данным AUTO-Consulting, за 2018 год в Украине было реализовано только 545 легковых автомобилей и 182 легких фургона (суммарно 727 штук или 0,84% рынка).

Это меньше, чем было продано в Украине автомобилей Land Rover, Volvo и Subaru.

При производственной мощности ЗАЗа в 120000 автомобилей в год , такие объемы – это ничто.

Источник материала
loader
loader