/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2019-02%2F13%2FEAlJST6qApH1k69B%2Fimg_top.jpg)
В некоторых областях Украины выборы президента проводиться не будут – ЦИК
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла решение о том, что в некоторых регионах государства выборы президента Украины 31 марта проводиться не будут.
"ЦИК приняла к сведению, что на выборах президента Украины голосование граждан не организуется и не проводится на территории оккупированного Россией Крыма и Севастополя, а также на определенных указом президента временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в отношении которых Донецкая и Луганская облгосадминистрации предоставили выводы о невозможности организации подготовки и проведения голосования.
ЦИК определила перечни территориальных избирательных округов, образованных на территории Донецкой и Луганской областей..
и частей округов (избирательных участков), на территориях которых голосование граждан Украины на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года не организуется и не проводится", - уточнили в пресс-службе ЦИК.
В Донецкой области временно оккупированными городами (сюда входят и населенные пункты, административно подчиненные городским советам этих городов) являются: Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Макеевка, Снежное, Харцызск, Христовка, Чистяково, Шахтерск, Ясиноватая и более мелкие населенные пункты.
В Луганской области к таким относятся: Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Голубовка, Должанск, Кадеевка, Первомайск, Ровеньки, Сорокино, Хрустальный и некоторые другие.
Напомним, что Курт Волкер предупредил Арсена Авакова, что репутация Украины будет зависеть от того, как пройдут выборы.

