«Колыбель для кошки» станет сериалом
«Колыбель для кошки» станет сериалом

«Колыбель для кошки» станет сериалом

Стараниями автора сериалов «Легион» и «Фарго».

Как сообщает авторитетный ресурс Deadline знаменитый шоураннер Ноу Хоули (на фото) может приступить к съемкам сериала по культовому роману американского фантаста Курта Воннегута «Колыбель для кошки» в 2020-м году.

Об этом автор сериалов «Фарго» и «Легион» заявил 12 марта на фестивале SXSW в США.

Выступая в Austin Convention Center, Хоули обсудил с присутствующими и другие свои проекты, в том числе – фильм о Докторе Думе.

Напомним, что «Колыбель для кошки» - роман Курта Воннегута, написанный в 1963 году, который стал одним из самых популярных романов автора, и вместе с «Бойней номер пять» принёсший Воннегуту международную известность.

Ответственность учёных за свои изобретения, проблемы мировой экологической обстановки — центральные темы всего творчества Воннегута — хорошо разработаны в этой книге.

Сюжет романа строится вокруг опаснейшего изобретения доктора Феликса Хониккера — вещества под названием «лёд-девять».

Это кристаллическая модификация воды с температурой плавления 45,8 °C.

Крошечный кристалл льда-девять, попав в любой водоём, так или иначе сообщающийся с мировыми водами, может привести к их стремительному превращению в лёд-девять и, таким образом, гибели жизни на Земле.

Впервые о намерении экранизировать этот роман Воннегута Хоули заявил еще в 2015-м году.

Источник материала
loader
loader