Кроссовер Skoda Kodiaq RS испытали в сложных погодных условиях.
Кроссовер Skoda Kodiaq RS испытали в сложных погодных условиях.

Кроссовер Skoda Kodiaq RS испытали в сложных погодных условиях.

«Заряженный» кроссовер Skoda Kodiaq RS за 21 час и семь минут преодолел расстояние от финского Рованиеми до мыса Нордкап в Норвегии, проехав в общей сложности 1417 километров, сообщает .

Маршрут пролегал по заснеженным дорогом через Северный полярный круг.

Движение усложняли погодные условия: температура -20 градусов Цельсия и ветер, дующий со скоростью 70 километров в час.

Команда итальянского офиса Skoda выехала из Рованиеми за час до полуночи и к четырём часам утра добралась до границы с Норвегией.

Мыса Нордкап они достигли в девять часов - за исключением заправок это была единственная остановка на всём маршруте.

В 15:30 Kodiaq RS пересек финскую границу, а уже в 18:17 въехал в Рованиеми.

Средняя скорость составила 67 километров в час.

Skoda Kodiaq RS оснащается 2,0-литровым битурбодизелем мощностью 240 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента.

Коробка - семиступенчатый «робот» DSG.

С нуля до «сотни» кроссовер разгоняется за семь секунд ровно.

Максимальная скорость Kodiaq RS составляет 220 километров в час.

Kodiaq RS оснащен полным приводом с муфтой подключения задней оси и имитацией управления вектором тяги (на одно из колес может передаваться до 85 процентов момента), адаптивной подвеской с шестью различными программами работы и рулевым управлением с прогрессивной характеристикой.

Источник материала
loader
loader