Миссия ОБСЕ опять обнаружила новейшие российские системы РЭБ на Донбассе
Миссия ОБСЕ опять обнаружила новейшие российские системы РЭБ на Донбассе

Миссия ОБСЕ опять обнаружила новейшие российские системы РЭБ на Донбассе

Беспилотник СММ ОБСЕ 16 марта в очередной раз обнаружил новейшие российские системы радиоэлектронной борьбы на оккупированной части Донбасса.

В частности, речь идет об автоматизированной станции помех (Р-330Ж "Житель") и комплекс РЭБ ("Тирада-2") неподалеку от н.

Южная Ломоватка (60 км к западу от Луганска), сообщается в опубликованном 19 марта отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"16 марта БПЛА СММ малого радиуса действия обнаружил автоматизированную станцию помех (Р-330Ж "Житель") на автомобиле "КамАЗ-4310" и комплекс радиоэлектронной борьбы ("Тирада-2") неподалеку от н.

Южная Ломоватка (60 км к западу от Луганска)", - говорится в отчете.

Ранее СММ уже неоднократно сообщала о выявлении различных типов российских систем постановки помех и радиоэлектронной борьбы, в частности, Р330 "Житель", "Леер-3" РБ-341В, 1Л269 "Красуха-2", РБ-109A "Былина", а также комплекс радиоэлектронной борьбы с БПЛА "Репеллент-1".

В частности, 10 февраля СММ ОБСЕ в очередной раз зафиксировала на территории оккупированной Донетчины современную российскую военную систему, которая есть только на вооружении ВС РФ, - автоматизированную станцию радиопомех "Торн".

Об обнаружении на Донбассе новейшего российского комплекса РЭБ ("Тирада-2") в отчете ОБСЕ сообщается впервые.

Украинская делегация в ОБСЕ призывает Россию предоставить разъяснения по поводу того, как ее современные комплексы радиоэлектронной борьбы оказались на Донбассе.

Источник материала
Поделиться сюжетом