Число радаров на дорогах Украины выросло на треть
Число радаров на дорогах Украины выросло на треть

Число радаров на дорогах Украины выросло на треть

С понедельника Патрульная полиция с 25 марта начнет использовать еще 25 радаров скорости TruCAM.

Об этом сообщил замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в Фейсбуке: «С 25 марта еще 25 приборов будет использоваться патрульной полицией для измерения скорости движения.

Общее количество приборов, которые будут использоваться с понедельника, — 75 штук».

Число радаров на дорогах Украины выросло на треть - Фото 1

Новые участки использования приборов (обозначены на карте красным цветом) расположены в следующих областях: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черновицкая.

«Опять напоминаю, что мы продолжаем действовать по тем же стандартам: публикуется карта, с нанесением участков использования; стоят предупредительные знаки; стоит служебный автомобиль на синих проблесковых маячках», — отметил Билошицкий.

Он также добавил, что несмотря на максимально открытый подход к контролю скоростного режима, по состоянию на 22 марта уже составлено более 83 тысяч постановлений о превышении максимально допустимой скорости.

Размеры штрафов: 255 грн за превышение скорости более чем на 20 км/ч свыше дозволенной и 510 грн – за превышение более чем на 50 км/ч.

Источник материала
loader
loader