Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба
Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба

Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба

Под посольством России в Киеве состоялся митинг с требованием освободить Павла Гриба и других украинцев, которые находятся в российских тюрьмах по политическим мотивам или удерживаются группировками «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Как сообщает Радио Свобода, участники акции также призвали граждан Украины воздержаться от поездок в Российской Федерации.

К митингующим никто не вышел.

Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба - Фото 1.

Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба - Фото 2.

Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба - Фото 3.

Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба - Фото 4.

.

Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба - Фото 5.

Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба - Фото 6.

Под посольством РФ в Киеве требовали освободить Павла Гриба - Фото 7.

Аналогичная акция прошла и в Одессе.

Организатором митинга выступила общественная организация «Фонд региональных инициатив».

Ее представители анонсировали такие же акции во Львове и Харькове.

Как сообщал Укринформ, 22 марта российский суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам лишения свободы обвиняемого в "терроризме" тяжелобольного украинца Павла Гриба.

Гриб в знак протеста объявил голодовку.

В то же время российские тюремщики утверждают, что Гриб на здоровье не жалуется, и голодание не объявлял.

К нему не допускают ни украинских врачей, ни омбудсмена Людмилу Денисову.

Ранее украинский омбудсмен заявила, что Грибу нужна срочная операция на сердце.

Украинец Павел Гриб пропал 24 августа 2017 г.

в Гомельской области Беларуси, куда поехал на встречу с девушкой из Сочи, с которой познакомился в интернете.

Позже в интервью девушка призналась, что пригласить парня в Беларусь ее заставили сотрудники ФСБ России.

В сентябре стало известно, что он находится в следственном изоляторе города Краснодар (РФ), ему предъявлено обвинение в терроризме.

Тогда же его адвокат заявила, что Гриба похитили работники ФСБ.

По словам родственников парня, у Павла портальная гипертензия - синдром повышенного давления в системе воротной вены, который сопровождается увеличением селезенки, варикозным расширением вен пищевода и желудка, асцитом, печеночной недостаточностью, и он должен постоянно принимать поддерживающие препараты.

Источник материала
loader
loader