Всеукраинский совет церквей обратился к гражданам накануне выборов
Всеукраинский совет церквей обратился к гражданам накануне выборов

Всеукраинский совет церквей обратился к гражданам накануне выборов

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций обратился ко всем гражданам Украины накануне выборов Президента Украины 31 марта.

"Выбираем ключевую личность для нашего государства - Президента, а также Верховного главнокомандующего, что особенно ответственно в условиях продолжающегося военного противостояния агрессии на востоке Украины.

Президент имеет свои очерченные функции: обеспечить покой существования государства извне и наличие справедливого порядка изнутри.

Кому доверим эти важные, сложные и ответственные обязанности - зависит от нас, и от нашей ответственности, от способности отличить телевизионные проекты - от реальной жизни, правдивые и осуществленные обещания кандидатов - от обмана, желаемое - от действительно возможного", - говорится в обращении.

ВСЦиРО отметил, что каждый гражданин страны выбирает главу государства не только для себя, но и для будущего поколения, чьи условия жизни закладываются сейчас.

Как отмечается в обращении ВСЦиРО, высшей ценностью для государства является справедливый мир, который обеспечивает жизнь свободных людей в свободной стране, и выборы не должны привести к вспышкам ненависти и общественных беспорядков.

"Считаем, что люди веры и совести должны сегодня стать также проводниками гражданского достоинства, защитниками гражданского мира и гражданской трезвости.

Имеем на это Божье благословение.

Должны также пресекать попытки незаконно использовать религиозные сообщества в избирательном процессе.

Голос совести и усиленная совместная молитва пусть станут залогом нашей верности Богу в этом нелегком времени", - сообщила ВСЦиРО.

Как сообщал Укринформ, по инициативе Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций и при поддержке Президента Украины 30 марта 2019 года объявлено днем молитвы и поста в намерениях честных и мирных президентских выборов.

Очередные выборы Президента назначены на 31 марта 2019 года.

Источник материала
Поделиться сюжетом