Жители Закарпатья устраивают провокации пограничникам
Жители Закарпатья устраивают провокации пограничникам

Жители Закарпатья устраивают провокации пограничникам

Пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы "Деловое" начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы с Румынией, однако жители Закарпатья требуют этого не делать и устраивают провокации.

Отмечается, что в связи с наступлением благоприятных погодных условий и увеличением количества попыток правонарушителей незаконно пересечь границу, пограничники возобновили работы по инженерно-техническому обустройству границы, в частности, с Румынией.

Однако, во вторник, 2 апреля, как только пограничники начали работы на участке отдела пограничной службы "Деловое", прибыло около 40 молодых людей с требованием остановить установку ограждения.

"Мужчины, большинство из которых являются местными жителями, уже попадали в поле зрения пограничников за нарушение украинского законодательства.

Молодые люди пытались всячески мешать правоохранителям и провоцировали их.

Также к месту установки ограждения прибыл председатель сельсовета н.

Деловое", - говорится в сообщении.

По данным пограничников, пока работы по строительству ограждения продолжаются.

Вместе с тем сообщается, что местные жители, демонстрируя несогласования с представителями Госпогранслужбы, перекрыли автомобильную дорогу сообщением "Рахов - Мукачево".

Источник материала
loader
loader