/https%3A%2F%2Fpoliteka.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F03%2F%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-1-1.jpg)
Отопительный сезон в Киеве: «еще придется пожариться», названа дата
Названа дата завершения в Киеве отопительного сезона.
Об этом во время брифинга в Киеве 3 апреля заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
Тепло в Киеве отключат 6 апреля.
Это коснется всех объектов жилой и нежилой инфраструктуры, кроме больниц.
В медицинских учреждениях будет индивидуальный график отключений, утвержденный главным врачом.
Обычно прекращение отопительного сезона происходит после того, как среднесуточная температура на протяжении нескольких дней держится не ниже +8 градусов.
Чаще всего этот период приходится на середину апреля, однако в 2019 году тепло в дома киевлян прекратят поставлять раньше.
«У нас есть прогноз о наступлении стабильного периода тепла, в связи с чем отопительный сезон закончится 6 апреля», – пояснил Пантелеев.
Он также сообщил, что на отключение теплоподачи на всех объектах уйдет несколько дней и продлится этот процесс до 8 апреля.
Нацбанк предупредил украинцев о крахе гривны: экстренное обращение, названа дата Экономика В Херсоне, Одессе и Днепре отопительный сезон 2018-2019 гг заканчивается досрочно.
На официальном сайте Херсонского городского совета сообщается, что в Херсоне отопительный сезон для общеобразовательных учебных заведений, детских учебных заведений, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, жилого фонда, предприятий и организаций согласно распоряжению заканчивается 31 марта.
1 апреля отопительный сезон завершается в Одессе.
Об этом говорится в подписанном распоряжении, также на сайте городского совета.
Также 1 апреля заканчивается отопительный сезон в Днепре.
Такое решение городского совета Днепра обусловлено повышением среднесуточной температуры воздуха.
Официально отопительный сезон по всей Украине завершается 15 апреля.
При этом в апреле украинцы будут платить за газ немного меньше.
По сообщению «Нафтогаза», бытовые потребители в Украине смогут платить за газ на 2% меньше, чем ранее было установлено Кабмином.
В таком случае стоимость 1 кубометра голубого топлива составит 8,38 грн.
«В апреле мы предложим бытовым потребителям, которые являются клиентами «Нафтогаза», газ по цене на 2% ниже регулируемой, установленной постановлением Кабмина.
Цена кубометра газа будет 8,38 грн вместо 8,55», — говорится в сообщении пресс-службы «Нафтогаза».
Напомним, Рева жестко поплатился за фейковые субсидии: «обнищал».
Ранее Politeka писала, какое наказание ждет украинцев за просрочку «коммуналки»: подробности.

