Лидер союза венгров Румынии знал, что ему запрещен въезд в Украину - посол
Лидер союза венгров Румынии знал, что ему запрещен въезд в Украину - посол

Лидер союза венгров Румынии знал, что ему запрещен въезд в Украину - посол

Лидер Демократического союза венгров Румынии Хунор Келемен имел запрет на въезд в Украину еще с ноября 2017 года и он об этом знал, ведь с того времени уже пытался пересечь гордон и получил отказ.

Об этом сообщил посол Украины в Румынии Александр Банков в Facebook.

"В этой неприятной, но совершенно очевидной ситуации я бы хотел сделать несколько уточнений:.

Господину Келемену Хунору запрещен въезд на территорию Украины с 03.11.2017 года.

С тех пор он уже пытался въехать в Украину с венгерским паспортом и ему было отказано, и он точно знал о принятом украинской стороной решении.

И на этот раз, согласно украинскому законодательству, господину Келемену Хунору было вручено решение об отказе в пересечении государственной границы Украины, которое он подписал.

Это правда, что соответствующее решение не содержит мотивов, но такая практика является общей для всех европейских государств", - отметил посол.

Как сообщал Укринформ, в субботу Хунор Келемен пытался пересечь границу Украины, однако пограничники его не пропустили из-за поручения одного из правоохранительных ведомств Украины.

Келемен заявил, что получил запрет на въезд в Украину до 13 октября 2020 года.

Источник материала
loader
loader