Состоялись первые четвертьфиналы Лиги чемпионов: результаты 9 апреля

Двумя матчами в Лондоне и Ливерпуле в Европе стартовали четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов.

"Тоттенхэм" на последних минутах добыл победу над "Манчестер Сити" (1:0), а "Ливерпуль" уверенно обыграл "Порту" (2:0).

Подопечные Юргена Клоппа с первых минут полностью доминировали на поле и на 5-й минуте открыли счет в матче.

Мане отдал фланговую передачу в штрафную на Фирмино, тот отдал дальше на свободного Кейта, где 24-летний хавбек сборной Гвинеи с рикошетом пробил точно в девятку - 1:0.

"Красные" владели абсолютным преимуществом, 25 минут практически не отдавая мяч сопернику, воплотив территориальное превосходство в голевое.

Хендерсон шикарно разрезал оборону пасом на Александера-Арнолда, а затем тот ассистировал Фирмино, который с пары метров переправил мяч в рамку - 2:0.

"Ливерпуль" - "Порто".

Португальцы, построив свою игру на контратаках, никак не могли наладить быстрый переход от обороны к защите.

Гости смотрелись беспомощно, не создав, практически, до перерыва ни одного момента.

После перерыва острота в матче практически исчезла.

"Порту" по прежнему выглядела абсолютно недееспособной в атаке, а "Ливерпуль" сконцентрировался на защите, играя на удержания счета.

Но мощный удар Агуэро разгадал Льорис, отбив мяч в углу ворот.

После этого ситуация изменилась.

"Тоттенхэм" перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов.

На 58-й минуте травму получил лидер хозяев Харри Кейн.

Обескровленная команда сдвинула акцент игры на защиту.

Ближе к концовке обе команды сбавили обороты.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити".

"Тоттенхэм" Англия – "Манчестер Сити" Англия 1:0.

Гол: 1:0 – 78 Сон Хын Мин.

Тоттенхэм – Льорис, Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Вертонген, Эриксен, Уинкс (Ваньяма, 81), Алли (Льоренте, 87), Сиссоко, Кейн (Лукас Моура, 58), Сон Хын Мин.

Манчестер Сити – Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Уокер, Делф, Сильва (де Брюйне, 89), Фернандиньо, Марез (Сане, 89), Гюндоган, Стерлинг, Агуэро (Габриэл Жезус, 71).

Предупреждения: Роуз (12), Лапорт (28), Марез (59).

Напомним, что в среду, 10 апреля, состоятся четвертьфиналы "Аякс" - "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед" - "Барселона".

Стало известно, где в Украине смотреть трансляцию из Англии.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram.