/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24411226.jpg)
Стрельба в Княжичах: ГПУ передала в суд материалы против еще пяти полицейских
Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительные акты в отношении пяти сотрудников полиции, которые были причастны к перестрелке между правоохранителями в Княжичах, в декабре 2016 года.
Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе ГПУ.
- Обвинительный акт в указанном уголовном производстве утвержден прокурором и 10 апреля 2019 года направлен в Броварской горрайонный суд Киевской области, - сказано в сообщении.
В материалах дела говорится, что руководители некоторых подразделений превысили свои полномочия и безосновательно организовали применение огнестрельное оружие на поражение людей, что привело к смерти четырех сотрудников Нацполиции.
Действия еще одного подозреваемого квалифицированы как покушение на умышленное убийство.
Еще двое подозреваются в организации умышленного убийства.
Всем подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, а двум из них – в виде пожизненного лишения свободы.
ПОЧЕМУ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ ДРУГ ДРУГА.
4 декабря 2016 года произошла перестрелка между сотрудниками полицейской охраны и бойцами спецподразделения КОРД.
Погибли пять правоохранителей - два разведчика, два сотрудника охраны и один спецназовец.
В засаде разведчики ожидали банду полицейских-"оборотней", но сработала сигнализация и приехала полицейская охрана, завязалась перестрелка.
Разведчики вызвали на помощь группу спецназа.
Новые факты о расстреле в Княжичах.
Прошло два года с той страшной ночи, когда тишину небольшого поселка Княжичи под Киевом разорвали автоматные очереди.
Такого в истории Украины не было никогда: полиция стреляла в полицию.

