Определились финалисты Суперлиги Пари-Матч

В финале "Химик" сыграет с "Киев-Баскетом", ранее прошедшим БК "Запорожье".

С первых секунд гости завладели инициативой.

Мощная игра под кольцами Кирилла Фесенко и точные броски Тимофеенко позволили команде из Днепра уверенно себя чувствовать на площадке.

Перелом случился в середине второй четверти.

"Химик" наладил трехочковые броски и стал уходить в отрыв.

Точные "трюльники" Марченко и Сидорова, уверенная игра Деона Эдвина привели к рывку 15-3.

Но нокаута не получилось.

Перерыв пошел на пользу подопечным Дениса Журавлева, которые смогли прийти в себя и вернуться в игру.

Баскетболисты из Днепра плотнее заиграли в защите против американских легионеров "Химика", плюс точные дальние броски Мишулы позволили команде выиграть четверть 14:25.

Заключительная десятиминутка прошла в напряженной борьбе.

Днепряне приняли верное решение бить в слабое место соперника - в трехсекундную зону, где Натяжко и Фесенко заметно превосходили в габаритах своих оппонентов.

За 5 минут до конца счет был 61:66 в пользу действующих обладателей Кубка Украины, но нервы сильнее оказались у южненцев.

Перехват Эдвина и трехочковый Марченко сделали на последней минуте счет 72:68.

Игроки из Днепра попытались спасти встречу, но броски из-за трехочковой дуги успеха не принесли.

Финальная серия до трех побед стартует 20 апреля матчем "Химик" - "Киев-Баскет".

Начало игры в Южном в 14:00.

В этот же день бронзовую серию откроют БК "Запорожь" и "Днепр".

Напомним, что первый матч полуфинальной серии завершился сенсационной победой "Химика" (95:85).

Во втором поединке баскетболисты из Одесской области в дополнительное время также обыграли "Днепр" (92:86).

Первая домашняя игра для "Днепра" завершилась разгромной победой - 90:53.

Также уверенно днепряне выиграли и четвертый поединок серии (93:77).