Boeing завершил обновление программного обеспечения самолетов 737 MAX
Boeing завершил обновление программного обеспечения самолетов 737 MAX

Boeing завершил обновление программного обеспечения самолетов 737 MAX

Американская аэрокосмическая компания “Боинг” объявила о полном обновлении программного обеспечения 737 МАХ и убеждает в безопасности своих самолетов.

Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте компании, сообщает корреспондент Укринформа.

“Boeing успешно завершил разработку обновленного программного обеспечения для 737 МАХ, проведя также тестирование на симуляторе и инженерный испытательный полет.

На данный момент, сотрудники компании налетали больше чем 360 часов и совершили 207 полетов на 737 МАХ с обновленным программным обеспечением MCAS”, - говорится в сообщении.

Компания также сообщила, что дополнительная информация уже направлена в Федеральное управление гражданской авиации США с полным отчетом о результатах исследований.

Как только запрос будет рассмотрен, компания обещает сотрудничать с администрацией для назначения даты испытательного полета и подачи полной документации для сертификации полетов.

“Безопасность это наш четкий приоритет, поэтому мы провели все испытательные инженерные полеты для обновления программного обеспечения и готовимся к финальному сертификационному полету”, - сказал председатель компании, президент и исполнительный директор Деннис Муйленбург.

По словам Муйленбурга, Boeing убеждены, что с обновленным программным обеспечением 737 МАХ будет “одним из самых безопасных самолетов в мире”.

“Катастрофы, которые произошли, только усилили нашу преданность ценностям безопасности, качества и честности, поскольку мы знаем, что от нашей работы зависят жизни”, - подытожил он.

Как сообщал Укринформ, в октябре прошлого года самолет Boeing 737 MAX, принадлежавший авиакомпании Lion Air, разбился в Индонезии.

Он упал в море почти сразу после взлета.

В результате авиакатастрофы погибло 189 человек.

10 марта 2019 года такой же самолет авиакомпании Ethiopian Airlines разбился через несколько минут после взлета из аэропорта Адис-Абеба (Эфиопия).

Из 149 пассажиров и восьми членов экипажа никто не выжил.

Во время расследования были выявлены общие сбои в системах обоих самолетов.

После этого самолеты серии 737 Max были отозваны из эксплуатации для обновления программного обеспечения.

Источник материала
Поделиться сюжетом