Ученые обнаружили невероятную загадку в Млечном пути: «рвет Галактику», фото
Ученые обнаружили невероятную загадку в Млечном пути: «рвет Галактику», фото

Ученые обнаружили невероятную загадку в Млечном пути: «рвет Галактику», фото

Таинственная темная материя образовала некие «рваные дыры» в Млечном пути.

К подобному выводу пришли ученые, которые представили свой доклад в рамках форума Американского физического общества (APS) в Денвере.

В частности, общественности были представлены снимки одного из самых длинных звездных потоков галактики GD-1, на которых можно заметить промежуток с нарушенным потоком светил в виде «рваной раны».

Астрономы Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики уточнили, что на этом промежутке распределение звезд нарушено таким образом, словно галактика была пробита с помощью неизвестного «снаряда».

«Мы не можем связать этот «снаряд» ни с одним наблюдаемым излучающим объектом, он намного массивнее звезды, нечто уровня миллиона солнц.

Звезд такой массы не бывает, это можно исключить.

А если это черная дыра, то она должна быть сверхмассивной черной дырой — вроде той, что расположена в центре нашей Галактики», — говорится в докладе ученых.

Ученые раскрыли тайну исчезновения древних людей: очень неожиданно, это сенсация Жизнь Ученая, которая представляла доклад на сцене, отметила, что такой промежуток могла оставить таинственная темная материя – форма вещества, которую невозможно увидеть, но при этом оказывающую определяющее влияние на формирование структуры Вселенной.

Специалисты предполагают, что планета окажется без защиты от радиации, когда полюса Земли поменяются местами.

Исследователи утверждают, что это произойдет обязательно.

При этом эволюция животных начнет ускоряться, а людям же придется очень тяжело в новых условиях.

Период, когда мир перевернется, будет чреват последствиями, которые будут хуже солнечной супервспышки 1859 года, известной как событие Каррингтона.

Во время нее вышла из строя вся телеграфная сеть в Европе и Северной Америке, а Северные сияния наблюдались по всему миру.

Напомним, что Нибиру не оставит шанса для Земли.

Также Politeka писала, что ученые впервые получили доказательства атаки Нибиру.

Источник материала
Поделиться сюжетом