Вслед за Huawei под санкции США может попасть DJI
Вслед за Huawei под санкции США может попасть DJI

Вслед за Huawei под санкции США может попасть DJI

Министерство национальной безопасности США заявило, что китайские производители дронов могут попасть под санкции из-за предполагаемой передачи конфиденциальной информации о полётах правительству Китая.

В чёрный список может попасть и лидер рынка дронов — DJI.

Правительство США обеспокоено любым технологическим продуктом, который передаёт американские данные на территорию авторитарного государства, что в последствии позволяет китайским разведывательным службам получать беспрепятственный доступ к этим данным.

Впервые о предупреждении Министерства национальной безопасности США сообщила новостная служба CNN.

При этом власти США, крупнейшего потребительского рынка беспилотных летательных аппаратов, не назвали конкретных производителей дронов, но, в первую очередь, это относится к DJI.

Компании стоит насторожиться из-за продолжающейся торговой войны США с Китаем, ведь она может попасть под санкции, аналогично Huawei.

«В DJI безопасность лежит в основе всего, что мы делаем, и безопасность наших технологий была проверена правительством США и ведущими американскими компаниями, — говорится в заявлении DJI.

— Наши потребители полностью контролируют какие их данные собираются, как они хранятся и куда передаются».

Помимо этого, производитель дронов отметил, что компания также предоставляет беспилотники, которые не передают данные в DJI и не подключаются к интернету.

В 2017 году один из пионеров и лидер рынка беспилотных летательных аппаратов, компания DJI, добавила режим приватности в свои дроны, который отключает использование интернета в приложении, пока квадрокоптер находится в воздухе.

Источник материала
Поделиться сюжетом