Харьков готовится к рекордному туристическому форуму
Харьков готовится к рекордному туристическому форуму

Харьков готовится к рекордному туристическому форуму

В Харькове с 24 по 26 мая продлится XI Международный туристический форум "Харьков: партнерство в туризме", участие в котором примут иностранные делегации из 20 стран.

"В этом году туристический форум соберет рекордное количество участников - 54 делегации из 21 страны, в том числе 35 иностранных делегаций из 20 стран.

Среди почетных гостей мероприятия - представители Всемирной федерации туристических городов (World Tourism Cities Federation), в которую входят 50 мегаполисов и туристических центров мира и Всемирной туристской организации (ЮНВТО) - международной организации ООН в области туризма", - говорится в сообщении.

Во время торжественного открытия форума "Харьков: партнерство в туризме" в пятницу, 24 мая, состоится подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Харьковским городским советом и Промышленно-инновационной палатой Израиль-Украина.

Также в рамках мероприятия состоится международная конференция "Событийный туризм как часть креативной экономики и экономики впечатлений", подведение итогов конкурса проектов "Я люблю Харьков", будет представлена ​​информационно-презентационная экспозиция туристического потенциала зарубежных городов-партнеров.

Торжественное открытие форума состоится в 10:00.

Источник материала
Поделиться сюжетом