13 мая, понедельник
Сборная НУФВСУ-МАУП выиграла футбольный чемпионат Киева среди студентов

В финале «Инфизовцы» обыграли «Меркурий» 3:2.

В финале «Инфизовцы» обыграли СК «Меркурий» (команду Киевского национального торгово-экономического университета) - 3:2.

В этом сезоне в турнире боролись более 20 команд.

Генеральным партнером ФАСК является ТМ Parimatch.

Матч собрал больше зрителей чем большинство поединков УПЛ на этой арене.

По крайней мере, центральная трибуна оказалась заполненной до отказа болельщиками обеих команд.

Яркое открытие завершилось торжественным возложением цветов к памятнику легендарному тренеру «Динамо» Валерию Лобановскому.

Что касается самого матча, то он получился напряженным и драматичным.

Дебютант финалов - сборная НУФВСУ-МАУП отметилась первой (Мытник).

До перерыва «Меркурий», который выигрывал последние четыре финала, отыгрался (Ильченко).

Во втором тайме «Инфизовцы» в течение пяти минут забили дважды (Хруль и Гайдук), на что фавориты матча ответили лишь голом Зубленко.

В итоге, 3:2 - победа и первое чемпионство сборной НУФВСУ-МАУП.

По их мнению, турнир стал примером честной борьбы и искренних эмоций.

«Наша компания как представитель социально ответственного бизнеса и в дальнейшем будет поддерживать студенческий спорт, ведь он является залогом эффективной и здоровой нации», - сказал представитель ТМ Parimatch Вадим Мисюра.

Заметим, что Футбольная ассоциация студентов Киева, которая создана в 1999 году и проводит турниры по футболу и футзалу, уже давно является примером удачного привлечения студентов к активным формам здорового образа жизни.

Добавим, что студенческий спорт - это не только здоровое поколение, но и потенциальная смена для спорта высших достижений.

Напомним, в полуфиналах сборная НУФВСУ-МАУП обыграла команду Киевского университета имени Б.

Гринченко 2:1, а СК «Меркурий» (КНТЭУ), нанес поражение команде Национальной Академии внутренних дел 3:1.