/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F129317%2F300x198.jpg)
Lamborghini скрестила Huracan с кроссовером Urus
Компания Lamborghini использовала опыт, полученный при разработке кроссовера Urus, для создания шоу-кара Huracan Sterrato.
По сути, у марки получился гибрид суперкара и вседорожника - современная версия ставшего классикой Mega Track.
![]()
Концепт Lamborghini Huracan Sterrato (в переводе с итальянского «грунтовая дорога») построен на базе Huracan EVO и оснащен 5,2-литровым атмосферным двигателем V10, выдающим 640 лошадиных сил.
Работу бортовых систем суперкара-кроссовера, в том числе полного привода, полноуправляемого шасси, модифицированной подвески и системы управления вектором тяги контролирует фирменный блок Lamborghini Dinamica Veicolo Integrata с предиктивной логикой работы.
Он получил особые калибровки для езды вне асфальтированных дорог.
![]()
Дорожный просвет Huracan увеличен на 47 миллиметров, углы въезда и съезда - на один и 6,5 процента соответственно.
Колея возросла на 30 миллиметров.
Двухдверка получила алюминиевые защитные панели днища и порогов, брызговики из смеси углеволокна и эластомерной резины и композитные накладки вокруг моторного отсека и воздухозаборников.
В салоне появился титановый каркас безопасности, четырехточечные ремни, двухсекционные карбоновые сиденья и алюминиевые напольные панели.
![]()
«Huracan Sterrato демонстрирует стремление Lamborghini формировать будущее - говорит глава отдела исследований и разработок итальянской марки Маурицио Реджани - суперкар с внедорожными возможностями открывает двери для еще одного эталона в части эмоций и удовольствия от вождения».
![]()
![]()
![]()

