Атака клонов: на столичном округе баллотируются два родных брата – однофамильцы депутата Третьякова
Атака клонов: на столичном округе баллотируются два родных брата – однофамильцы депутата Третьякова

Атака клонов: на столичном округе баллотируются два родных брата – однофамильцы депутата Третьякова

На столичном мажоритарном округе №219 (Святошинский район) документы на регистрацию кандидатами в депутаты подали два родных брата, которые являются однофамильцами действующего народного депутата от этого округа – главы Комитета по делам ветеранов и лиц с инвалидностью Александра Третьякова.

Об этом сообщают «Факты».

Как указано в поданных документах самовыдвиженцев, Третьяков Павел Вячеславович (1971 г.

р.) и Третьяков Александр Вячеславович (1989 г.

р.) оба родились в городе Иркутск, Россия, в семье военнослужащего.

В данный момент оба проживают на Троещине – в одном и том же доме в соседних квартирах.

«Два брата, которые живут в соседних квартирах на Троещине решили померяться политическими амбициями в Святошинском районе.

И по странному стечению обстоятельств действующий депутат от этого округа, причем обладающий довольно большим рейтингом поддержки у местных избирателей — их однофамилец.

Вот она – настоящая демократия!», — комментирует эту информацию политтехнолог Алексей Голобуцкий.

На самом деле, по словам Голобуцкого, подобная технология «двойников» — довольно распространенное явление в сфере «черных» избирательных технологий.

«Клонирование кандидатов используется на выборах, чтобы «отгрызть» несколько процентов у конкурента за счет невнимательности избирателей, или даже просто плохого зрения, например, у пожилых людей.

Как правило, такие клоны не ведут избирательную кампанию, а просто присутствуют в бюллетене с единственной целью отбора голосов у рейтингового кандидата.

Безусловно, на такие прецеденты нужна реакция как ЦИК, так и правоохранителей», — отмечает политтехнолог.

Источник материала
loader
loader