Глава МИД Украины предложил провести международный аудит в «ЛДНР»
Глава МИД Украины предложил провести международный аудит в «ЛДНР»

Глава МИД Украины предложил провести международный аудит в «ЛДНР»

В "ЛДНР" нужно провести международный аудит.

Об этом, комментируя заявления после последнего заседания ТКГ относительно экономической блокады Донбасса, заявил глава МИД Павел Климкин в интервью ТСН в четверг, 13 июня, передает Корреспондент.

Однако, в этом вопросе нужна реальная безопасность.

"Но насчет блокады – это реальная безопасность, эффективная и контролируемая.

А второе – вы же помните, что произошло с тем, что у нас украли все эти предприятия, все компании, что там происходит.

Поэтому нам нужна, я давно говорю, международная администрация, нам нужен международный аудит, что они там сделали, сожгли на металлолом, что-то разбили вдребезги.

Посмотреть, что с нашими активами, это наши активы, потом после международного аудита, их нужно перерегистрировать", - подчеркнул Климкин.

Он добавил, что эти предприятия должны стать снова украинскими налогоплательщиками и работать в украинском правовом поле.

"Должны быть практические условия, для того, чтобы у нас был доступ и только после того – безопасность и правовые экономические условия", - отметил глава МИД.

Отвечая на вопрос, кто должен присоединиться к этому международному аудиту, Климкин сказал: "Конечно, мы вместе с нашими международными партнерами, мы можем об этом договориться.

Они будут более чем рады помочь, я вас уверяю".

Министр иностранных дел подчеркнул, что нужно, чтобы международная администрация, зашла в ОРДЛО с полицейским или миротворческим компонентом, поскольку кто-то должен готовить неподконтрольные Киеву территории к предстоящим выборам.

Напомним, во время переговоров в Минске 5 июня анонсировали снятие блокады с "ЛДНР".

Тогда Порошенко заявил, что пойдя на этот шаг, Украина демонстрирует готовность стать на колени.

Источник материала
Поделиться сюжетом