Ryanair откроет из Харькова рейсы в Познань и Вильнюс
Ryanair откроет из Харькова рейсы в Познань и Вильнюс

Ryanair откроет из Харькова рейсы в Познань и Вильнюс

Крупнейший европейский лоукост-авиаперевозчик Ryanair, кроме польского Кракова, откроет рейсы из международного аэропорта «Харьков» в Познань и Вильнюс.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Харьков», принадлежащего группе DCH украинского бизнесмена Александра Ярославского.

В частности, после открытия 17 июня регулярного сообщения с Краковом Ryanair с октября свяжет Харьков регулярным сообщением с Вильнюсом (Литва) и польским городом Познань.

Рейсы в оба города будут осуществляться дважды в неделю, билеты уже доступны путешественникам.

Как отмечает пресс-служба, Польша - одно из самых популярных направлений среди пассажиров, пользующихся услугами аэропорта «Харьков».

К нынешнему моменту город имеет прямое регулярное авиасообщение с польскими городами Варшава, Катовице, Гданьск и Вроцлав.

«Мы планируем связать Украину с 24 городами в 11 странах и перевозить в год 1,4 миллиона пассажиров», - рассказал о планах развития сотрудничества с украинскими аэропортами, среди которых и Харьков, исполнительный директор Ryanair Sun Михал Качмажик.

«Открытие рейсов авиакомпании Ryanair из аэропорта «Харьков» - результат длительных переговоров.

Начало сотрудничества с Ryanair открывает большие возможности для расширения маршрутной сети харьковского аэропорта, ведь эта лоукост-авиакомпания является крупнейшим авиаперевозчиком в Европе», - отметил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», также входящей в группу DCH.

Полёты в польский город будут осуществляться дважды в неделю — по понедельникам и пятницам, стоимость билетов в одну сторону без багажа - от 581 грн.

Ирландская авиакомпания Ryanair - крупнейший европейский лоукост-перевозчик.

Свыше 450 ее воздушных судов летают на более чем 1600 направлениях, связывая регулярным сообщением 215 аэропортов 34 стран.

В 2018 году Ryanair обслужил 139,2 миллионов путешественников.

Международный аэропорт "Харьков" - один из ключевых инфраструктурных объектов региона.

За 2018 год услугами международного аэропорта "Харьков" воспользовались около миллиона путешественников.

По количеству совершенных вылетов, которые в течение года составляли не менее 9 тысяч, аэропорт Харькова входит в ТОП-5 крупнейших аэропортов страны.

В 2018 году аэропорт "Харьков" открыл 6 новых регулярных рейсов в Лондон, Вену, Дортмунд, Катовице, Гданьск и Вроцлав, а также сезонные рейсы в Тбилиси, Батуми, Милан, Барселону, Римини и Бургас.

В 2019 году аэропорт Харькова планирует увеличить пассажиропоток на 25% - до 1,2 миллиона путешественников за счет привлечения новых авиаперевозчиков.

Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова - лидеры международных пассажирских авиаперевозок: Ryanair, Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, Ernest, МАУ, Sky.

Up и другие.

Источник материала
Поделиться сюжетом