Украинские школьники завоевали 5 наград на международном научном конкурсе
Украинские школьники завоевали 5 наград на международном научном конкурсе

Украинские школьники завоевали 5 наград на международном научном конкурсе

Ученики Малой академии наук Украины получили пять наград на Научно-образовательной выставке-конкурсе в области энергетики и технических наук OKSEF в Турции.

Как отмечается в пресс-релизе Малой академии наук, который имеется в распоряжении Укринформа, участие в конкурсе принимали 20 стран.

"Золото получил Дмитрий Лопушанский устройство для незрячих Helpy.

Eyes, Станислав Линчаковский - серебро за работу по физике (Разработка технологии изготовления и исследование композитных материалов на основе вторичного полиэтилентерефталата), Елизавета Столярчук (Переработка органических и неорганических отходов посредством солнечной энергии), Артем Агванян (Независимые системы мониторинга качества воздуха) и Владимир Новицкий (Численный расчет частот свободных колебаний жестко закрепленной квадратной пластины) - получили бронзу", - говорится в релизе.

Конкурс энергетических и инженерных проектов OKSEF проводится уже второй раз.

Он состоит из двух этапов.

Сначала - постерная защита, то есть презентация работы на стенде.

Жюри оценивает каждую работу, отдельно подходя к стендам и общаясь с автором проекта.

Вторая часть – это презентационная, когда каждый участник индивидуально представляет свой проект и отвечает на вопросы жюри.

Свои работы участники могли представлять в пяти научных секциях: математика и компьютерные науки, физика, химия, биология, энергетика и инженерия.

Источник материала
Поделиться сюжетом