На Донбассе получил ранение боец ВСУ, еще один - травмирован
На Донбассе получил ранение боец ВСУ, еще один - травмирован

На Донбассе получил ранение боец ВСУ, еще один - травмирован

По состоянию на 19:00 четверга, 20 июня, российско-оккупационные войска семь раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, среди украинских военных есть раненый и травмированный.

"С начала суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня.

Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил, из них: вблизи населенного пункта Павлополь, со стороны Украинского - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; в районе Марьинки, со стороны населенного пункта Трудовской - из станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Луганского, со стороны Калиновки - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе населенного пункта Травневое, с направления Гольмовский - из минометов калибра 120 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия; Майорск, со стороны Горловки - из 82 мм миномета; окраины Новолуганского, со стороны населенного пункта Байрак - из миномета калибра 120 мм; Новозвановка, с направления Калинового - 120 мм минометы и автоматические гранатометы.

В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение, еще один - боевую травму.

На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

Источник материала
Поделиться сюжетом